Где искать профессионала в области промышленного альпинизма?

Услуги промышленного альпинизма сегодня очень востребованы. К примеру, помощь альпиниста незаменима в следующих ситуациях: монтаж рекламы на фасадах зданий, мойка и реставрация наружных стен, ремонт конструкций, расположенных на высоте (в частности, водоотводных систем), очистка крыши от снега и льда.

Такой вид работ, как герметизация стыков строительных конструкций, также немыслим без помощи высотников.

Как выбрать хорошего специалиста

Во-первых, нужно учитывать, что на рынке промышленного альпинизма работают как официальные организации, так и вольные бригады. И здесь стоит понимать, что за более низкой ценой услуг может стоять и менее привлекательное качество исполнения. Сотрудничество с официальной организацией подразумевает заключение договора, гарантирующего исполнение конторой альпинистов своих обязательств. И даже если что-то пойдёт не так и будут выявлены недочеты в выполненной работе — заказчик всегда может обратиться к организации-исполнителю и договориться об устранении недостатков. Вольные бригады, к сожалению, надежностью и постоянством похвастаться могут не всегда.

Во-вторых, при выборе организации, оказывающей услуги в сфере промышленного альпинизма, следует поинтересоваться, достаточно ли полно укомплектован штат компании. От этого напрямую зависит срок реализации вашего заказа.

В-третьих, работы на высоте относятся к видам деятельности, требующим специального допуска. Поэтому при обращении в компанию нелишним будет узнать о наличии у нее разрешения на проведение нужных вам работ. Наличие допуска говорит о том, что привлекаемые вами промышленные альпинисты обладают необходимой подготовкой и квалификацией, а значит, качественно справятся с порученной им работой.